Telefones: (17) 3472-1374 / 3472-1363 / 3472-1001

Legislaturas

Confira abaixo as Legislaturas da Câmara Municipal de Nhandeara:

17ª Legislatura

01/01/2017 à 31/12/2020


  • Antônio Zocal (Corró)
  • Antônio Marcos Rodrigues
  • Aurora Lopes Palmejiani
  • Braz Onofre Ferreira (Braizim)
  • Gisele dos Santos Campelo (Gisele do Zico)
  • Jorge Alberto Amado
  • José Antonio Simão
  • Maicon Érico Teixeira de Souza (Dr. Maicon)
  • Marcelino Lucio da Silva (Silas)

16ª Legislatura

01/01/2013 à 31/12/2016


  • Ana Paula de Oliveira
  • Anézio Rodrigues Góis
  • Antônio Marcos Rodrigues
  • Antônio Marques do Nascimento Júnior
  • José Antônio Simão
  • José Carlos Campelo
  • Paulo Antônio Serezini
  • Marcelino Lúcio da Silva
  • Wilson Caires de Aguiar

15ª Legislatura

01/01/2009 à 31/12/2012


  • Ademilson Pazini
  • Anézio Rodrigues Góis
  • Antônio Zocal
  • Flávio Luiz Melega
  • Indalécio Roberto Tarran Ayub Zocal
  • Marcelino Lúcio da Silva (Silas)
  • Marcello Belchior da Silveira
  • José Carlos Campelo
  • José Antônio Simão

14ª Legislatura

01/01/2005 à 31/12/2008


  • Ademilson Pazini
  • Dr. André Luiz Galan Madalena
  • Anézio Rodrigues Góis
  • Ângelo Sabadini Filho
  • José Adalto Borini
  • José Carlos Campelo
  • José Cassemiro do Nascimento
  • Marlon Nery Alves Torres
  • Osvaldo Marques da Silva Filho

13ª Legislatura

01/01/2001 à 31/12/2004


  • Ademilson Pazini
  • Anézio Rodrigues Gois
  • Antônio Zocal
  • Aurora Lopes Palmejiani
  • José Adalto Borini
  • José Cassemiro Nascimento
  • Marco Antônio Ayub B. Junior
  • Osvaldo José Vicente Filho
  • Valter Consoni

12ª Legislatura

01/01/1997 à 31/12/2000


  • Adilson Carlos dos Reis
  • Anézio Rodrigues Gois
  • Alice Tirapelli
  • Antônio Zocal
  • Aurora Lopes Palmejiani
  • Fabrício M. Marcolino
  • Felisberto Gonçalves
  • João Gotardo
  • Dr. José Antônio S. da Silva
  • Dr. Juraci Alves Domingues
  • Luis Alexandre Galvão
  • Marco Antônio A. Bayruth
  • Nivaldo Frate
  • Roberto Criado
  • Valter Consoni

Suplentes empossados:


  • Dr. João Luiz Guioti
  • Dr. Paulo Tirapelli
  • Moisés de Azevedo
  • Osmar Breseghelo

11ª Legislatura

0101/01/1993 à 31/12/1996


  • Aurora Lopes Palmijiani dos Santos
  • Benedito Perciliano Gaudêncio
  • Dr. Genivaldo Teixeira de Carvalho
  • Dr. José Antônio Simplício da Silva
  • José de Oliveira
  • Marco Antônio Ayub Beyruth
  • Dr. Minervino Alves Ferreira
  • Moacir Pascoalão
  • Nelson Magalhães Neves
  • Nilson Antônio da Silveira
  • Oédina Aparecida da Silva Colósio
  • Dr. Ozinio Odilon da Silveira
  • Dr. Paulo Tirapelli
  • Roberto Criado
  • Valter Consoni

10ª Legislatura

01/01/1989 à 31/12/1992


  • Aurora Lopes Palmejiani dos Santos
  • Benedito Perciliano Gaudêncio
  • Dr. José Edmilson Cardoso
  • José Batista Neto
  • José Mauro Santana Branco
  • José de Oliveira
  • Marco Antônio Ayub Beyruth
  • Moacir Pascoalão
  • Nelson Magalhães Neves
  • Dr. Otaviano Cardoso Neto
  • Saad Abib
  • Sebastião Aparecido Carlos dos Reis
  • Waldomiro Lázaro Maria Alves

9ª Legislatura

01/02/1983 à 31/12/1988


  • Arariba Alves Ferreira
  • Benedito Perciliano Gaudêncio
  • Nelson Magalhães Neves
  • Odácio Borges
  • Odenir Aranha da Silveira
  • José de Oliveira
  • Marco Antônio Ayub Beyruth
  • Saad Abib
  • Joaquim Alves Pereira
  • José Marques
  • Odair de Oliveira Leite

8ª Legislatura

01/02/1977 à 31/01/1983


  • Arariba Alves Ferreira
  • Dr. Athayde José de Oliveira
  • Benedito Perciliano Gaudêncio
  • Demostenes Alves Pereira
  • Edmilson da Silveira
  • Dr. Elson Tirapelli
  • Higino Fávero
  • Dr. José Edmilson Cardoso
  • Odenir Aranha da Silveira

7ª Legislatura

01/01/1973 à 31/01/1977


  • Antônio Rocco
  • Agenor Rodante
  • Deoclides Sanches Molina
  • José Conde
  • Jacyntho Fernandes
  • José Ferraz Teixeira
  • Juraci Alves Domingues
  • Sebastião Aparecido Carlos dos Reis
  • Joaquim Alves Pereira
  • Elson Tirapelli
  • Otanicio Alves Barbosa

6ª Legislatura

31/01/1969 à 30/01/1973


  • Antônio Gaspar Neto
  • Antônio de Oliveira Gomes
  • Demostenes Alves Pereira
  • José Carlos dos Reis
  • Ary de Carvalho
  • Jacyntho Fernandes
  • João Peres Filho
  • Nelson Magalhães Neves
  • Pérgio Ivan Lorenzini Villalva
  • Saad Abib
  • Waldomiro Zoccal

Suplentes empossados:


  • Valdir Alves de Paula
  • Mario Cassiano da Silveira

5ª Legislatura

01/01/1964 à 30/01/1969


  • Alcides Alves de Lima
  • Agenor Rodante
  • Antenor de Faria
  • Dr. Antônio Alves da Silveira
  • Antônio Bento de Oliveira
  • Antônio de Oliveira
  • Cândido Parreira Duarte Filho
  • Demostenes Alves Pereira
  • João Peres Filho
  • Joaquim Bernardini
  • Dr. José Custódio
  • Luis Morares Franco
  • Simão José da Silveira

4ª Legislatura

01/01/1960 à 31/12/1963


  • Alcides Alves de Lima
  • Antônio de Paula Peres
  • Cândido Parreira Duarte Filho
  • Demostenes Alves Pereira
  • Higino Fávero
  • Joaquim Belchior da Silveira
  • Dr. Octaviano Cardoso Filho
  • Pedro Rodante
  • Saad Abib
  • Santo Poltronieri
  • Simão José da Silveira
  • Tranquilo Galavotti
  • Wilson da Cruz

3ª Legislatura

01/01/1956 à 31/12/1959


  • Adelino Tirapelli
  • Antônio Belchior da Silveira
  • Cândido Parreira Duarte Filho
  • João Batista de Lima
  • Joaquim Pereira Goulart
  • José da Silveira
  • Luiz Cremonez
  • Mauro Abbas Casseb
  • Moysés Alves da Silva
  • Pedro Pedrosa
  • Saad Abib
  • Santo Poltronieri
  • Adelino Tirapelli
  • Antônio Belchior da Silveira
  • Cândido Parreira Duarte Filho
  • João Batista de Lima
  • Joaquim Pereira Goulart
  • José da Silveira
  • Luiz Cremonez
  • Mauro Abbas Casseb
  • Moysés Alves da Silva
  • Pedro Pedrosa
  • Saad Abib
  • Santo Poltronieri
  • Tranquilo Galavotti

2ª Legislatura

01/01/1952 à 31/12/1955


  • Antônio Belchior da Silveira
  • Antônio de Paula Peres
  • Francisco Campagnucci
  • João Batista de Lima
  • José Abbas Casseb
  • José Caselli
  • Jovelino José Francisco
  • Mauro Abbas Casseb
  • Ozírio Sabino Pereira
  • Paulo da Fonseca Rosa
  • Pedro Borges da Silva
  • Saad Abib
  • Wilson French Ortiz

1ª Legislatura

01/01/1948 à 31/12/1951


  • Aristides de Andrade Junqueira
  • Antônio Bento de Oliveira
  • Antônio Clínio da Silva
  • Antônio Pelicano
  • Gino Boschilia
  • Hugo Marcos Mortari
  • João Batista de Lima
  • João Batista de Melo
  • João de Faria
  • José Caselli
  • Luiz Favaroni
  • Osório Cassiano da Silveira
  • Paulo Basso Laurito

A Câmara

Concursos Públicos

Facebook

Web Mail