Telefones: (17) 3472-1374 / 3472-1363 / 3472-1001

Presidentes

Confira nossa Galeria de Presidentes da Câmara Municipal de Nhandeara:

Câmara Municipal de Nhandeara

JOÃO DE FARIA
01/01/1948 à 31/12/1948

Câmara Municipal de Nhandeara

ANTONIO CLÍNIO DA SILVA
01/01/1949 à 31/12/1951

Câmara Municipal de Nhandeara

ANTONIO DE PAULA PERES
01/01/1952 à 31/12/1953

Câmara Municipal de Nhandeara

PEDRO BORGES DA SILVA
01/01/1954 à 31/12/1954

Câmara Municipal de Nhandeara

SAAD ABIB
01/01/1955 à 31/12/1955
01/01/1959 à 31/12/1959

Câmara Municipal de Nhandeara

PEDRO PEDROSA
01/01/1956 à 31/12/1956

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1957 à 31/12/1957

Câmara Municipal de Nhandeara

JOSÉ DA SILVEIRA
01/01/1958 à 31/12/1958

Câmara Municipal de Nhandeara

JOAQUIM BELCHIOR DA SILVEIRA
01/01/1960 à 31/12/1960

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1961 à 31/12/1962
01/01/1969 à 31/12/1969

Câmara Municipal de Nhandeara

DR. OCTAVIANO CARDOSO FILHO
01/01/1963 à 31/12/1963

Câmara Municipal de Nhandeara

SIMÃO JOSÉ DA SILVEIRA
01/01/1964 à 31/12/1964

Câmara Municipal de Nhandeara

CÂNDIDO PARREIRA DUARTE FILHO
01/01/1965 à 31/12/1965

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1966 à 31/12/1966

Câmara Municipal de Nhandeara

DR. JOSÉ CUSTÓDIO
01/01/1967 à 31/12/1967

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1968 à 31/12/1968

Câmara Municipal de Nhandeara

ARY DE CARVALHO
01/01/1970 à 31/12/1970

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1971 à 31/12/1972

Câmara Municipal de Nhandeara

ANTONIO ROCCO
01/01/1973 à 31/12/1974

Câmara Municipal de Nhandeara

OTANICIO ALVES BARBOSA
01/01/1975 à 31/12/1976

Câmara Municipal de Nhandeara

OTANICIO ALVES BARBOSA
01/01/1977 à 31/12/1978

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1979 à 31/12/1980

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1981 à 31/12/1982

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1983 à 31/12/1984
01/01/1987 à 31/12/1988

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1985 à 31/12/1986

Câmara Municipal de Nhandeara

ODENIR ARANHA DA SILVEIRA
01/01/1987 à 31/12/1988

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1989 à 31/12/1990

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1991 à 31/12/1991

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1992 à 31/12/1992

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1993 à 31/12/1994

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1995 à 31/12/1996

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1997 à 31/12/1998

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/1999 à 31/12/2000

Câmara Municipal de Nhandeara

01/01/2001 à 31/12/2002
01/01/2009 à 31/12/2010

Câmara Municipal de Nhandeara

AURORA LOPES PALMEJIANI
01/01/2003 à 31/12/2004

Câmara Municipal de Nhandeara

JOSÉ ADAUTO BORINI
01/01/2005 à 31/12/2006

Câmara Municipal de Nhandeara

ANÉZIO RODRIGUES GÓIS
01/01/2007 à 31/12/2008

Câmara Municipal de Nhandeara

ADEMILSON PAZINI
01/01/2011 à 31/12/2012

Câmara Municipal de Nhandeara

ANTONIO MARQUES DO NASCIMENTO JÚNIOR
01/01/2013 à 31/12/2014

Câmara Municipal de Nhandeara

JOSÉ ANTONIO SIMÃO
01/01/2015 à 31/12/2016

A Câmara

Concursos Públicos

Facebook

Web Mail